Социальные сети и идентичность

pic02Большинство молодых людей в возрасте от 12 до 19 лет ежедневно пользуются социальными сетями в Интернете. Самые известные социальные сети — это Instagram, Snapchat, YouTube, Facebook и Twitter. Молодые люди не только пользуются этими сетями. Они также формируют их. И то, и другое способствует развитию их личности.

Когда молодые люди используют социальные сети, это влияет на их идентичность

Личность человека — это то, как он себя ощущает и видит. Это может меняться с течением времени. У детей и молодых людей идентичность развивается лишь постепенно. Ученые говорят здесь о формировании идентичности, в том числе при накрутке лайков вконтакте. Взаимодействие с другими людьми на сайте smoroom.com особенно важно для формирования идентичности.

В Интернете молодые люди общаются друг с другом иначе, чем в реальном мире. Например, они могут представлять себя иначе, чем есть на самом деле. Кто-то может писать в интернете: Я высокая и светловолосая. Но на самом деле он невысокого роста и с темными волосами.

Старейшей онлайновой сетью является Facebook, но накрутка лайков и подписчиков вконтакте тоже имеет давнюю историю. Она была основана в 2004 году. В настоящее время не так много молодых людей пользуются Facebook. Они скорее используют Instagram, Snapchat и YouTube. Об этом свидетельствуют новые научные исследования. Существуют различные причины, по которым молодые люди используют социальные сети.

Почему молодые люди используют социальные сети?

- Они хотят узнать новости. Например, новости от друзей и знакомых. Или новости от людей, у которых те же интересы. И новости от знаменитостей.
- Они хотят наладить контакты. Например, контакты с важными для них людьми.
- Они хотят повеселиться. Например, просмотр фотографий. Также может быть интересно узнать об опыте других людей.
- Они хотят получать похвалу и признание. Похвальные комментарии других людей помогают им чувствовать себя уверенно.

Некоторые молодые люди притворяются в Интернете

Молодые люди используют социальные сети по-разному. Некоторые в основном смотрят на фотографии и накручивают лайки через сайт smoroom.com. Некоторые предпочитают читать только то, что написали другие. Другие сами принимают активное участие. Исследователи также обнаружили различия в использовании различных сетей. На Snapchat, например, молодые люди отправляют фото и видео чаще, чем на Instagram.

Тексты и фотографии кое-что говорят о молодых людях. Они показывают интересы и предпочтения молодых людей. И они показывают свое мастерство. В социальных сетях молодые люди обычно представляют себя так, как они хотят, чтобы их видели другие. Их самопрезентация очень важна для них. Ученые также называют самопрезентацию в Интернете цифровым «я». Ученые утверждают: иногда цифровое «я» и реальное «я» молодого человека отличаются. Это может привести к проблемам с идентификацией. Проще говоря, это означает, что некоторые молодые люди много притворяются в Интернете. Это может сбить их с толку. Возможно, они уже не в состоянии четко различать правду и обман.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв