Библия, которая заинтересовала Ватикан

В Турции обнародована Библия, которая была создана около 1500 лет назад. Этот факт вызвал у Ватикана серьезное беспокойство. Все дело в том, что в этой старинной книге есть Евангелие от Варнавы, который, как известно, входил в состав 12 учеников, выбранных Иисусом Христом. Варнава путешествовал вместе с апостолом Павлом.

Книга найдена была еще 14 лет назад, однако обнародован этот факт был в начале августа 2014 года, а до этого держался в строжайшем секрете. Сегодня Библию можно увидеть в Этнографическом музее Анкары. Страницы одной из самых древних книг выполнены из кожи животных. В результате прошедшего времени страницы почернели и сегодня очень сложно разобрать то, что на них было написано, а ведь вся книга выполнена на арамейском языке, т.е. на том, на котором по преданиям говорил Иисус Христос.

Сногсшибательные расшифровки

Эксперты сумели доказать, что книга является подлинником. В числе того, что удалось разобрать, содержится информация о том, что Иисус Христос не являлся сыном божьим и не был распят. Библия, найденная в Турции, утверждает, что Иисус был пророком и вознесся на небо, будучи живым и здоровым. А Павел, который впоследствии называл себя апостолом, таковым не являлся и был обычным самозванцем.

Полутора тысячелетняя книга утверждает, что распятие было, однако на месте Иисуса был Иуда Искариот. В книге также содержится информация о том, что на Земле будет совершен приход последнего исламского мессии, однако никаких конкретных дат указано не было.

После обнародования самого факта о такой находке, как Библия возрастом в 1500 лет, а также информировании общественности о проведенных расшифровках Ватикан решил провести более детальное исследование Библии. К этому процессу будут привлечены католические эксперты, а также их коллеги из Турции.

Что может пошатнуть католичество?

Сегодня известно, что на Никейском Соборе католическая церковь осуществила цензуру Евангелие так, как ей это было удобно. Евангелия являются разными частями Библии, но как оказалось часть, которая была написана Варнавой, оказалась под запретом и ныне о ней обычный католический прихожанин ничего не знает.  

Новость о старой Библии привела Ватикан в замешательство, т.к. католическая церковь много лет потратила на «распространение и укрепление» своей религии, уничтожая на своем пути все другие верования, в том числе и православие. Судя по тому, что сегодня делаются весьма интересные открытия и открываются новые факты о прошлом, как и изобличаются подтасованные события, католической церкви придется, если не объяснятся со своей паствой. Так вносить коррективы в Библию и это после того, как нательный крест с телом распятого Иисуса Христа носит огромное количество людей. Каково им будет узнать, что все это время там был изображен Иуда Искариот? 

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв