Лечение варикозного расширения вен на ногах

priznaki-varikozaУвеличенные вены на ногах — проблема не только эстетическая. Чрезмерно расширенные и деформированные вены — симптом нарушения кровообращения. Варикозное расширение вен на ногах можно предотвратить даже если мы унаследовали эти склонности в наших генах. Не нужно заранее беспокоиться.

Раннее варикозное расширение вен сложно заметить с первого взгляда.  Поставить правильный диагноз сможет только врач флеболог. Более того, телеангиэктазии, обычно называемые «сосудистыми звездочками», обычно не вызывают беспокойства, поскольку представляют собой крошечные красноватые или пурпурные линии в форме щетинок и сетчатой формы. Однако со временем начинают появляться все более крупные венозные изменения, обычно видимые в виде синих расширенных поверхностных сосудов. На следующем этапе они утолщаются, вздуваются и скручиваются. Затем они прощупываются под пальцами — это признак запущенной стадии. Длительная венозная недостаточность также может привести к образованию ржаво-коричневого цвета на коже.

Причины варикозного расширения вен на ногах

Причина развития варикозного расширения вен нижних конечностей — врожденная или приобретенная недостаточность клапанов поверхностных вен. Результатом является нарушение кровообращения и его задержка в венах, что приводит к варикозному расширению вен. Хотя склонность к варикозному расширению вен на ногах обычно передается по наследству, существуют определенные факторы, повышающие риск их образования, если своевременно не братиться за помощью вмосковский флебологический центр.

К ним в основном относятся:

- выполнение работы стоя или сидя (без движения);

- частое принятие горячих ванн или чрезмерное посещение сауны;

- избыточный вес и ожирение;

- неправильная диета, богатая трансжирами;

- плоскостопие или другие дефекты осанки;

- беременность и роды;

- история воспаления глубоких вен;

- использование гормонального лечения (например, прием оральных контрацептивов).

Как избавиться от варикозного расширения вен?

Выбор правильного метода лечения варикозного расширения вен, который могут предложить специалисты http://phlebo.center,  зависит, прежде всего, от тяжести заболевания — лучшего метода удаления варикозного расширения вен, который бы подходил всем пациентам, не существует.

Если не затягивать с визитом к флебологу, есть вероятность, что он порекомендует консервативное лечение, которое в основном заключается в использовании мазей от варикозного расширения вен, обладающих противоотечными свойствами. Облегчения можно также добиться, надев специальные гольфы или компрессионные чулки, предотвращающие застаивание крови в поверхностных венах.

 

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв