Лазерная коррекция зрения. Самые распространенные вопросы

scale_1200 (2)

Будет больно? Как много времени это займет? Когда я вернусь к работе? Вы уверены, что я имею право на операцию? Если вопросы, связанные с лазерной коррекцией зрения, по-прежнему мешают вам записаться на прием…

Безопасна ли операция?

Да! Процедуры коррекции зрения лазером связаны с низким риском осложнений и считаются самыми безопасными хирургическими методами коррекции миопии, дальнозоркости и астигматизма. Более того, это одна из самых часто выполняемых процедур в мире.

Какие побочные эффекты могут возникнуть после процедуры коррекции зрения?

Как и любая другая процедура, лазерная коррекция зрения несет в себе определенный риск осложнений. Однако он относительно невысокий — осложнения отмечаются всего в 2-3% лечения. К наиболее частым недугам, которые можно почувствовать, относятся: жжение и слезотечение или временное отсутствие полной остроты зрения. Лечение также может вызвать чувство сухости глаз, эффект помутнения и снижение качества зрения после наступления темноты.

Больно ли проводить лазерную коррекцию зрения?

Нет, это один из распространенных мифов! Ваши глаза онемеют от мощных капель, которые сразу подействуют. В первые дни после того, как вы провели такую процедуру, как коррекция зрения в новосибирске, вы можете испытывать легкий дискомфорт, отек век, слезотечение, ощущение инородного тела в глазу, чувствительность к свету или колебания остроты зрения.

Можно ли повторить курс лечения при недостаточной коррекции?

В подавляющем большинстве случаев лечение приводит к полному устранению дефекта, а его результаты являются постоянными — не требуют исправлений или повторений. Однако если это невозможно по медицинским показаниям, это может быть связано с необходимостью выполнения дополнительных процедур.

Процедура проведения коррекция зрения лазером безболезненна и не предполагает больших изменений структуры глаза. Таким образом, период восстановления короткий, и вы можете относительно быстро вернуться к работе или повседневным обязанностям. Тем не менее, глаза должны быть отдохнувшими, а после процедуры стоит взять больничный на несколько дней.

Какой период восстановления?

Полная стабилизация зрения после операции лазерной коррекции зрения занимает от одного до нескольких месяцев. В период выздоровления необходимо проводить регулярные осмотры по установленному графику. Однако колебания остроты зрения могут возникать в течение 12 месяцев после процедуры.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв