Как защитить кузов автомобиля от повреждений?

tri-effektivnyh-sposoba-kak-zaschitit-avtomobil-ot-skolov-specialisty_4

О кузове автомобиля стоит заботиться не только из эстетических соображений. Благодаря надлежащему уходу за лакокрасочным покрытием наш автомобиль будет более устойчив к коррозии, и его стоимость при перепродаже будет выше. Как ухаживать за кузовом автомобиля и какие косметические средства следует использовать?

Что влияет на состояние кузова автомобиля?

На состояние кузова автомобиля влияют определенные факторы. Прежде всего, это атмосферные условия. Оклейка авто антигравийной пленкой может стать достойным решением в этой ситуации.

Краска восприимчива к изменениям температуры. В жару она расширяется, а в холод — сжимается. Процесс деформации лака ослабляет его структуру. Без надлежащего ухода на кузове автомобиля могут появиться микротрещины. Избежать этой ситуации помогает защитное покрытие кузова.

Ультрафиолетовое излучение оказывает негативное влияние на краску. Некоторые части кузова автомобиля могут потускнеть, особенно если летом автомобиль долгое время находится на солнце. С другой стороны, зимой кузов автомобиля переживает трудные времена из-за дорожной соли.

Любые дорожные отложения (например, гудрон), а также мелкая галька или ледяные комья также влияют на состояние кузова автомобиля. Птичий помет также может способствовать повреждению поверхности краски.

Основные правила ухода за кузовом автомобиля

Чтобы кузов автомобиля выглядел хорошо как можно дольше, прежде всего, необходимо регулярно его мыть. Таким образом мы избавимся от грязи, которая может проникнуть в микротрещины краски и привести к мелким и крупным повреждениям. Также можно применить защитные компоненты на сайте https://gs-moika.ru/.

Автомобиль следует мыть, независимо от времени года, в том числе и зимой, когда кузов особенно подвержен загрязнению и повреждениям. Также хорошо применять защитные средства на сайте gs-moika.ru. В то же время следует учесть, что в холодную погоду для ухода за кузовом автомобиля лучше выбирать дни, когда температура выше нуля.

Как помыть машину?

Лучше избегать автоматических автомоек. Если щетки изношены, они могут поцарапать краску. Кроме того, автоматическая мойка может быть неточной, более труднодоступные места могут оставаться грязными.

Более разумным решением будет использование бесконтактной автомойки, где мы можем использовать мойку под давлением или нанести влажный воск. Наилучшего эффекта можно добиться, если мыть кузов автомобиля самостоятельно — с использованием широкого спектра доступной автокосметики.

Но будьте осторожны, чтобы не повредить краску. Лучше всего использовать 2 ведра: 1 для подготовки, например, автомобильного шампуня, а другое — для удаления грязи с губки. Мойка кузова автомобиля осуществляется сверху донизу. Иначе мы можем потерять эффект от нашей работы, когда после мытья дверей мы начинаем избавляться от грязи с крыши, которая затем стекает по чистой поверхности.

До и после сезона будет хорошо, если мы очистим кузов автомобиля с помощью глины. Это поможет избавиться от более сложных загрязнений, которые оказываются глубже в лаке.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв