Как правильно выбирать прихожую

uglovaya-prihozhayaОбустраивая свою квартиру обычно максимальное внимание обращают на удобство и привлекательность обстановки в гостиной и спальне, но не следует забывать, что и прихожая должна быть удобной и внешне привлекательной. Это все-таки помещение, которое в первую очередь попадают все, кто заходит в квартиру, а, как известно «встречают по одежке» и поэтому она должна быть и удобной и привлекательной.

Чаще всего прихожие в современных квартирах имеют небольшие размеры, так как преимущества все-таки отдается жилым помещениям. С другой стороны, в прихожей должно быть место для хранения верхней одежды и обуви, причем если членов семьи много, то и места этого понадобится больше. Если, получается, подобрать удобную прихожую в коридор, это решает очень многие вопросы, тем более, что в таком шкафу все можно спрятать от постороннего взгляда и в то же время разместить достаточно много вещей.

По каким критериям лучше выбирать и заказывать прихожую

Понятно, что если складировать все одежду, и летнюю и зимнюю, а жильцов много, то вряд ли все это поместится даже в самый большой шкаф. Поэтому обычно в прихожей висят вещи по сезону, а остальное все прячется на антресоли или балкон. Выбирая прихожие в коридор необходимо обращать внимание на несколько факторов. В первую очередь это касается материала, который должен быть долговечным и внешне привлекательным, ведь шкафы покупаются не на один день и меняют их обычно не очень часто.

Форма и размер прихожей должны гармонично вписываться в помещении и соответствовать общей отделке. Обязательно должно быть красивое и большое зеркало, ведь перед тем как выходить на улицу необходимо убедиться в том, что все в порядке и с одеждой и с обувью. Дополнительные элементы, фурнитура, также должны гармонировать с материалом и расцветкой, а где-то даже и служить дополнительным украшением.

Вообще не рекомендуется выбирать прихожие в светлых тонах, так как на них сразу же видна грязь и пыль, а без них никак не обойтись, даже если вести себя очень аккуратно и требовать этого от других членов семьи. Количество элементов может быть разным, но лучше, чтобы были полочки под обувь и небольшая полка для расчесок и косметики. Лучше всего конечно делать прихожую на заказ с учетом размеров помещения и в частности коридора, тогда все свободное пространство будет использовано с максимальной пользой, да и модель можно подобрать по вкусу, с учетом цвета и материала.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв