Для чего строителям повышение квалификации

unnamed (2)Сейчас уже многим стало понятно, что чем выше квалификация специалиста в той или иной отрасли, тем больше у него шансов получить хорошую работу с высоким заработком и поэтому выпускники школ стараются поступить в колледжи или высшие учебные заведения. Однако даже после того как человек начинает свою трудовую деятельность, ему необходимо всячески стремиться к получению максимального опыта и повышению уровня знаний, которые могут пригодиться на производстве.

Более того, такое стремление должно быть не только у молодежи, но и у достаточно опытных работников, причем из разных сфер. Кому-то может показаться, что мол, зачем мне повышать свою квалификацию, если есть перспективная должность, с хорошей зарплатой и нечего искать от жизни чего-то лучшего. А потом наступает момент, когда появляется еще один претендент на это же место, только имеющий более высокую квалификацию, да еще и опыт работы. И вот тут, такой привычный и комфортный мир начинает рушиться, ведь понятно, что руководство доверит работу тому, кто имеет вполне ощутимые и реальные преимущества.

И что самое неприятное, подобная ситуация может случиться с любым человеком, независимо от сферы его деятельности и профессии. Может возникнуть и такой вопрос – зачем нужно Повышение квалификации строителей, если они постоянно работают с одними и теми же материалами и используют привычные технологии возведения или ремонта зданий и сооружений?

Зачем строителям повышать свою квалификацию

На первый взгляд кажется, что и действительно, дополнительное обучение и повышение квалификации именно строителям не нужно, ведь все применяемые технологии хорошо изучены, как используемые технические средства, а уж про цементный раствор или бетон и говорить нечего, «рецепт» их приготовления известнее давно и не менялся уже десятки лет. Но нужно понимать, что без повышения квалификации и получения дополнительных знаний, перспектив подняться по служебной лестнице попросту не будет и всю жизнь придется работать разнорабочим, причем на мизерную зарплату.

Если такая ситуация устраивает, то конечно, обучаться дополнительно действительно незачем, но ведь каждому хочется быть материально обеспеченным и получать достойную зарплату, а еще чтобы и работа была поинтереснее приготовления цементного раствора или того же бетона. Нет солдата, который не мечтает стать генералом, и эта поговорка подходит и к данной ситуации, и стремиться стать генералом от строительства должен каждый. Поэтому не следует упускать возможность повысить свою квалификацию и получить приятный бонус в виде хорошей и интересной работы с достойной заработной платой.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв