Чип-тюнинг – что это такое?

tuning1-1-1024x683Изменение стандартных (заводских) настроек автомобиля не является чем-то новым — этой возможностью автовладельцы пользовались на протяжении всего времени существования автомобилей. Но прежде чем вводить в эксплуатацию или самостоятельно выполнять такую модификацию, как чип-тюнинг, стоит внимательно изучить последствия. Чип-тюнинг не всегда имеет смысл — например, для владельцев новых автомобилей.

Что такое чип-тюнинг?

Чип-тюнинг — это один из видов тюнинга, наряду с визуальным и механическим. Как работает чип-тюнинг? Он заключается во внесении специалистом изменений в работу двигателя. Все необходимое для него можно найти через stinger sport интернет магазин на сайте stinger-shop.ru. Изменение заводских параметров двигателя означает увеличение его мощности и максимального крутящего момента. Это возможно потому, что:

Двигателями автомобилей теперь управляет компьютер — ЭБУ (блок управления двигателем).
Производители ограничивают максимальную производительность двигателя. Для этого есть много причин, например, желание продлить срок службы отдельных компонентов, таких как усилитель лонжеронов ваз. Серийное производство также играет свою роль, что делает невозможным индивидуальный подход к каждому автомобилю.

В минувшие годы чип-тюнинг становится все более популярным среди автовладельцев. Это напрямую связано с преимуществами, которые могут быть получены при внесении изменений в контроллер двигателя.

С какой целью проводится чип-тюнинг?

Чип-тюнинг, как и стандартный тюнинг на сайте https://stinger-shop.ru, используется для повышения комфортабельности автомобиля. Изменение заводских настроек программного обеспечения двигателя дает определенные преимущества. С какой целью выполняется чип-тюнинг? Чтобы:

  1. Автомобиль управляется более динамично. Это, в свою очередь, обеспечивает безопасность водителя и путешествующих с ним пассажиров.
  2. Двигатель имел более низкий расход топлива. В зависимости от модели автомобиля можно уменьшить сгорание даже на 10 процентов по сравнению с заводскими настройками.
  3. Снизить уровень производимого загрязнения — это так называемый эко-тюнинг. Внесенные изменения могут снизить выброс вредных для окружающей среды веществ.

Каково возможное увеличение мощности двигателя и крутящего момента для отдельных моделей автомобилей? Это индивидуальный вопрос — он зависит от многих факторов.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв