Выгода в сезонных цветах

img70158386Мы настолько привыкли одаривать цветами, что букет уже не является чем-то торжественным и запоминающимся. Плохо это или хорошо – речь не о том. Просто это означает, что мы часто покупаем цветы, а поэтому со временем понимаем, что на них уходит достаточно много денег. Как же сэкономите на покупке цветов?

Чаще всего, если где-то вы видите рекламную вывеску со слоганом «Доставка дешевых цветов», первое что приходит в голову – наверно несвежие и уже застоявшиеся, поэтому распродают. Но это не совсем так. Есть такое понятие как сезонные и несезонные цветы. От это зависит стоимость и даже вид цветочных растений. Несезонные цветы всегда дорогие, так как их необходимо доставлять с далеких стран. Расходы на транспорт владельцы цветочных магазинов добавляют к стоимости букетов. Вот и выходит, что за один букет из несезонных цветов вы платите чуть ли не всю свою премию. Кроме того, цветы, которые находятся несколько дней в дороге, потом на складе, и еще стоят некоторый период в магазине, даже при использовании специальных растворов теряют свою свежесть и красоту. Чтобы сохранить их товарный вид, компании тратят сотни тысяч в год на современные условия хранения, которые также плюсуются к цене несезонных букетов.

В цену сезонных цветочных растений не входят расходы на дальнюю транспортировку и длительное хранение до момента их реализации, поэтому без всяких подвохов можно купить цветы дешево в спб и при этом наслаждаться их очаровательным ароматом.

В каждый период года расцветают определенные виды и сорта. Поэтому стоимость на цветы будет зависеть от того, когда именно вы их решили купить. Например, маки цветут летом, а поэтому цена в летний сезон ни них будет приемлемой. Если же вы захотите купить маки зимой, не ждите, что их цена будет такой же, как летом.

Прежде чем покупать цветочный подарок, проконсультируйтесь с флористом. Он вам подскажет на какие цветы сейчас сезон. Мы в общих чертах представим вам небольшой список сезонных цветов.

Лето: маки, ромашки, розы, сирень, гортензия, ромашки, пионы, альстромерия, мимоза, маргаритки, лилия.

Осень: астры, хризантемы, георгины, подсолнечник, розы, крокус, анютины глазки, золотарник, бархатцы.

Зимние: розы, азалия, камелия, цикламен, олеандр. Так как выбор зимних цветов небольшой, цветочные дизайнеры для составления зимних особенно праздничных букетов могут использовать веточки ели, сосновые шишки и ягоды рябины.

Весенние: ландыши, тюльпаны, подснежники, гиацинт, барвинок, ирис, нарциссы, примула, фиалки.

Чтобы сэкономить на цветах, обратите внимание на опт. При покупке большого количества живых цветов, например для свадебного торжества, вы сможете сэкономить до 20% средств. На свадьбу чаще всего заказывают розы по оптовым ценам, так как если их покупать в розницу, можно разориться.

Свадебные тенденции гласят, что украшать место проведение торжества искусственными цветами – моветон. К тому же это не красиво и никогда не создаст тематику «королевской свадьбы». Если необходимо большое количество цветочных декораций, то лучше выбирать недорогие полевые цветы такие как, ромашки, васильки и маки. Они не только дешевые, но и имеют гибкие стебли, благодаря чему их можно использовать в самых необычных вариациях.

Компания Duty Free Flowers занимается продажей цветов оптом и в розницу по привлекательным ценам. Большой ассортимент, отзывчивые консультанты и умелые флористы помогут вам купить самые красивые и свежие цветы. Для постоянных покупателей у нас всегда действую скидки, а в честь праздников устраиваются акции и сезонные распродажи. У нас вы также можете заказать подарок для детей – цветочную игрушку, в форме любимого сказочного или мультипликационного персонажа.

 

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв