Выбор и покупка подержанного автомобиля

EU-1224XkAISF6h

Многие автолюбители, не имея достаточной суммы на приобретение нового автомобиля, принимают решение купить подержанный. Главное преимущество такого авто – низкая цена. Выбирать автомобиль, а тем более подержанный  — дело не из легких. Для начала нужно определиться, для чего вообще нужна машина: для поездок на дачу, возить грузы, ездить на работу или путешествовать. Вариантов великое множество. Для определенных условий эксплуатации подходят различные модели авто. Перед покупкой также необходимо определиться с производителем – покупать отечественную или  иномарку. В настоящее время подержанные автомобили пользуются спросом.

Огромное количество автосервисов предлагают купить подержанный автомобиль, как отечественного, так и зарубежного производства. При выборе следует учитывать, что чем старше машина, тем чаще ее нужно будет ремонтировать. Покупателю обычно неизвестно про замаскированные дефекты и недостатки машины, которые при покупке определить довольно сложно. Зачастую, покупая подержанные машины, многие автолюбители покупают кота в мешке. Поэтому нужно смириться с мыслью о ремонте авто сразу же после покупки. Выбирая иномарку, нужно уточнить, если ли для такой модели станция техобслуживания там, где вы живете, так как для машин зарубежного производства необходимы специальные инструменты и знания. Самостоятельно осуществлять ремонт будет довольно сложно. Также, не стоит забывать, что ремонт иномарок обходится очень дорого.

Иногда за такую плату можно купить две подержанные машины отечественного производства, которые хоть и менее комфортабельны и надежны, зато их ремонт обходится гораздо дешевле, а многое можно отремонтировать собственными руками. Запчасти на отечественные подержанные машины в основном не дефицит. Детали для иномарок приобретать гораздо сложнее. Остается главный расход – топливо. Но, безусловно, в итоге решать самому автолюбителю, чье производство выбрать и как без существенных потерь купить подержанный автомобиль.

Многие знакомы с информацией о том, как и где осуществляется продажа подержанных автомобилей. Это может быть авторынок, объявления в газете, автосалон или сайт в сети Интернет. Но каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. В нашей стране продажа б/у автомобилей в салонах осуществлялась без растаможивания, а иногда продавали и машины, числящиеся в угоне. Но если даже машина чиста юридически, то риск остается всегда – о дефектах авто продавцы не скажут, а скорее, тщательнее их замаскируют. Поэтому осматривать машины нужно очень внимательно, в принципе, так же как и на рынке. На рынке продажа подержанных авто предусматривает гораздо больший выбор.

По объявлению в газете купить подержанный автомобиль тоже не просто, и осматривать его нужно не менее тщательно. В основном, это те же avto подержанные, что в выходной день выставляют на авторынке, кроме дешевых, за которые продавцу невыгодно платить за место стоянки. Преимущество такой покупки – в телефонном разговоре уже можно многое выяснить о машине, что значительно экономит время.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв