Велопрогулки – то, чем нужно заняться этим летом

devushka-s-velosipedom

Сложно найти человека, который не умел бы кататься на велосипеде. Другое дело, что подавляющее большинство из нас уже много лет не садились на «двухколесного коня». Это упущение необходимо исправить и как можно скорее.

Да-да, вы не ослышались, чем скорее вы начнете велопрогулки – тем лучше. А вот и несколько доводов в пользу того, чтобы сесть на велосипед и отправиться в путь:

  • Польза для физического и ментального здоровья. Современный человек, в подавляющем большинстве случаев, имеет крайне низкую физическую активность. Вспомните свой обычный день и поймете, что почти все время проводите в сидячем или лежачем положении. Сон, работа за компьютером, просмотр телевизора, поездки на авто и в общественном транспорте – вот лишь малая часть процессов, которые нее подразумевают практически никакой физической активности. Не хотите, чтобы мышцы атрофировались, а тело заплывало жиром? Тогда самое время начать ездить на велосипеде. В процессе каждой из велопрогулок будут задействованы практически все группы мышц, не говоря уже о том, что вы банально разгоните кровь, что тоже очень полезно. Доказано и положительно влияние велосипеда на ментальное здоровье. Велопрогулки позволяют избавиться от навязчивых мыслей и стресса, которые отравляют разум современного городского жителя.
  • Доступность. Во-первых, велосипед стоит не слишком-то дорого (хороший смартфон или игровая приставка, например, обойдутся значительно дешевле), а приобрести его можно как в обычных магазинах, так и через интернет. Во-вторых, в настоящее время всем доступен прокат велосипедов зеленый луг за вполне умеренную плату. В третьих, для велопрогулок вовсе не обязательно быть в хорошей физической форме – напротив, наличие лишнего веса и ряда хронических заболеваний не является преградой для того, чтобы кататься на велосипеде.
  • Новые впечатления. Даже если кататься в ближайшем парке, можно получить массу ярких эмоций и завести новые знакомства. А уж если вы планируете путешествовать по городу и пригородам – впечатлений будет в разы больше. Сразу выяснится, что окружающий мир гораздо интереснее, чем вы его себе представляли. Можете даже сразу начать фотографировать и записывать ролики во время поездок, а потом делиться этим контентом в своих социальных сетях.

Подводя итоги, хочется еще раз посоветовать начать велопрогулки уже в самое ближайшее время. Вы можете кататься на велосипеде, как в одиночестве, так и с семьей или друзьями. Неважно, купили вы велосипед или решили время от времени брать его в аренду. Все это условности. Самое главное, что велопрогулки способны изменить вашу жизнь к лучшему. Будет в высшей степени странно и неправильно не воспользоваться таким шансом.

Желаем удачи!

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв