Стоит ли учиться юриспруденции

s1200Средняя школа подходит к концу, и вы подумываете об изучении права. Или, может быть, вы сдавали вступительный тест на другой факультет, вас не приняли, и вы думаете о том, чтобы наверстать упущенное, возможно, вас уже интересует магистратура на сайте поступи.бел. Если вы относитесь к тем людям, которые с детства хотели стать юристом, или вы хронически не уверены в себе и ищете информацию о том, что делать со своим будущим, эта статья для вас. Это поможет вам понять, действительно ли вы готовы изучать право.

Изучение права

Конечно, есть много положительных сторон… жизнь вдали от дома для некоторых людей, меньшее общее количество часов занятий, отсутствие домашних заданий и вопросов каждую неделю, минимальная или вообще отсутствующая проверка посещаемости, отсутствие оправданий или разрешения уйти в случае опоздания или отсутствия и, конечно же, отсутствие табеля! Одним словом, приятный аромат свободы! Но прежде изучите юридические специальности в вузах список.

Однако, как человек, которому небезразличен ваш успех, а также успех многих студентов, которые следят за моим блогом и каналом youtube, я считаю своим моральным долгом сказать вам, что за этой свободой скрывается большая опасность.

Риск, которому вы абсолютно не должны подвергаться: застрять в университете на долгие годы и выйти оттуда с крайней усталостью в возрасте тридцати лет, уставшим, потрепанным и с седыми волосами, или, что еще хуже, покинуть его, не получив необходимой квалификации. Вы сможете избежать этого, изучив информацию на сайте http://поступи.бел/.

Я знаю, что вы думаете: «Со мной этого не случится… Я хорошо учился в школе и даже не так много работал» или «Я серьезный парень и стану юристом, несмотря ни на что», и я рад, что вы уверены в своих силах, но я также отмечу тревожную статистику:

  1. 82% студентов-юристов выбывают из курса, т.е. не сдают экзамены в срок;
  2. 20 из 100 студентов первого курса юридического факультета не продолжают обучение на следующий год;
  3. чуть более 30% студентов выпускаются со степенью юриста.

Вы понимаете, что это значит? Это означает, что вы решили поступить в довольно крутой университет и что если вы не приложите серьезных усилий, если вы не будете решительны, организованны, пунктуальны и готовы расширить границы своих возможностей, то ваши мечты могут вскоре развеяться.

Если учесть, что большинство юридических профессий требуют двухлетнего ученичества, к которому надо добавить время, необходимое для прохождения конкурсов, которые объявляются 1 раз в год или даже реже, то становится понятно, что при таком раскладе вы увидите свою первую зарплату примерно в 35 лет.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв