Стивен Кинг тайны своей новой книги раскроет в Facebook

В одной из самых известных социальных сетей Facebook не менее известный писатель из Америки Стивен Кинг опубликовал своего нового романа, который называется «Возрождение». В обнародованном изображении зашифровано несколько подсказок, которые помогут читателям решить тайны книги.

Интересная особенность опубликованной обложки

Одной из особенностей картинки является то, что в тот момент, когда изображение набирает необходимое количество «Like», то на ней становится видимым новый квадрат с подсказкой. Такой своеобразной рекламы в интернете еще не было, поэтому в последние дни отмечается особое оживление на странице всемирно известного создателя ужастиков.

На территории Соединенных Штатов Америки издание, которое по счету будет уже 58 книгой Стивена Кинга, должно поступить в продажу примерно 11 ноября. Версия в русском переводе выйдет настолько позже, насколько будет возможно сделать качественный перевод произведения.

Новый роман «Возрождение» повествует о гитаристе по имени Джейми Мортон, который в силу некоторых обстоятельств пристрастился к такому тяжелому наркотику как героин, но самостоятельно «соскочить с иглы» не в состоянии. Во время своего путешествия по Америке, судьба сводит Мортона с Чарльзом Джейкобсом, в прошлом священником. Чарльз, приехав в городок, откуда Джейми родом, разочаровался в вере. Знакомству еще совсем немного времени, а мужчины уже решаются на  заключение такой сделки, о которой дьявол не думал и не мечтал. Здесь важно отметить, что действие на протяжении всей книги разворачивается в 20ом веке.

Для большего интереса читателей

Кроме обложки, Стивен Кинг в Facebook разместил несколько фраз, взятых из своего произведения. В отрывке говорится о том, что с одной стороны человеческая жизнь похожа на киноленту, в которой в главных ролях в большинстве случаев члены семьи и друзья. На ролях второго плана заняты люди, часто меняющиеся в человеческой жизни: знакомые, учителя, коллеги… Однако случается так, что в жизнь одного из людей входит такой человек, которого невозможно отнести ни к одной из перечисленных категорий.

Обложка книги появилась в Facebook только-только и, тем не менее, уже несколько фрагментов на обложке уже открыты. Чем больше открывается, тем больше заинтригованы потенциальные читатели и просто поклонники таланта Стивена Кинга. Сегодня многие спорят на срок, за который обложка будет открыта полностью, а кроме этого, всем интересно, найдется ли тот, кто сумеет разгадать все тайны и загадки, преподнесенные автором на этот раз.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв