Ремонт холодильного оборудования

13

Сложно представить, как люди еще в начале прошлого века обходились без холодильного оборудования. Сейчас оно используется постоянно, причем не только в быту, но и на производстве, в торговле. Вы наверняка видели многочисленные витрины супермаркетов, где размещают колбасные изделия, молочную продукцию, рыбу, фрукты, кондитерские изделия и многое другое. Все это оборудование не только обеспечивает продукции товарный вид, но и занимается ее охлаждением, а также поддержанием оптимальной для хранения температуры. Замороженные продукты питания хранятся не на витринах, а в специальных прозрачных холодильниках, ведь условные пельмени банально испортятся, если не обеспечить им должные условия. Есть также массивные холодильные камеры, предназначенные для размещения на складах. Что касается промышленного оборудования, то наиболее популярны модели, позволяющие быстро заморозить продукцию. Доказано, что быстрая заморозка ягод и грибов, например, сберегает их полезные свойства.

Вот только любое оборудование может в определенный момент времени подвести вас и выйти из строя. Поломки часто приходятся на период после окончания гарантии, так что обратиться к поставщику техники уже не получится. Нужно найти компанию, которая  специализируется на ремонте и обслуживании холодильного оборудования разных типов. Тогда вам предложат ремонт холодильных витрин и любой другой аналогичной техники, причем мастер прибудет на место очень быстро и сделает все на совесть. Как правило, сервисные центры очень дорожат своей репутацией и пытаются приобрести как можно больше постоянных клиентов. Это можно и даже нужно использовать в своих интересах.

Стоит также сразу ознакомиться с наиболее часто встречающимися причинами поломок холодильного оборудования:

  • Отказ компрессоров или существенное снижение их мощности
  • Отказ электронного модуля управления
  • Засорение фильтров или другие нарушения в их работе
  • Разгерметизация трубопроводов, понижение давления в системе

Мастер, прибывший на место, укажет на более точную причину, а также позаботится о том, чтобы поломка была устранена максимально быстро. Стоимость работ и деталей зависит от конкретной ситуации и модели вашего оборудования. Постарайтесь сказать об этом еще по телефону, когда будете вызывать специалиста. По результатам ремонта, кстати, должна быть выдана гарантия на проведенные работы. Помните об этом и сотрудничайте только с сервисными центрами, готовыми взять на себя ответственность за проведенный ремонт.

Ремонт холодильного оборудования – это проще, чем кажется на первый взгляд.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв