Профлист – идеальное решение для облицовки

kak-obshit-fasad-doma-proflistom-660x330Сторонники говорят, что они так же удобны, как традиционный «металлический лист» и эстетичны, как плитка. Противники, в свою очередь, указывают на более высокую цену, чем стальная черепица или материал для обустройства ограждений.

Конечно, если кто-то является энтузиастом старого доброго шифера, кирпича и забора из дерева, даже лучшие решения из листового металла не будут убедительными. Пусть будет так. Но для тех, кто выбирает для проведения строительных работ инновационные решения, профлист будет идеальным решением.

Почему профилированный лист – это выгодно?

В строительстве облицовка включает в себя покрытие строительных материалов верхним «слоем», чтобы обеспечить ряд практических и эстетических преимуществ. Для облицовки могут использоваться самые разные материалы, в том числе дерево, пластик, камень и имитация камня, однако самым популярным и выгодным является профлист с текстурой под кирпич.

Защита и прочность

Одним из важнейших преимуществ металлических профлистов является дополнительная защита здания. Металлические облицовочные панели защищают внутренние строительные материалы от жестких элементов и повышают механическую устойчивость конструкции. Облицовка защищает от изменений температуры, ветра, водопоглощения, солнечного света и загрязнения — все это может повредить структурную целостность здания и его эстетику.

Негорючесть

Международный строительный кодекс признает металлические строительные материалы как негорючие. Это не означает, что здания с облицовкой из металлических профлистов освобождены от противопожарной безопасности, но признает значительные преимущества использования негорючих металлических панелей по сравнению с деревом и другими материалами.

Низкие эксплуатационные расходы

По сравнению с деревянными, каменными и окрашенными поверхностями металлические облицовочные панели требуют минимального обслуживания или ремонта. Металлическая облицовка очень устойчива к суровым погодным условиям.

Облегченное решение

Металлические профилированные листы могут быть самыми легкими из вариантов облицовки. Они не увеличивают нагрузку на здание, но при этом, облегчают транспортировку и установку.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв