Практичный деревянный кирпич

01_brikawood

Деревянный кирпич появился совсем недавно и уже довольно часто используется при возведении домов. Материал представляет из себя деревянные бруски небольшой длинны, которые имеют размер 630х60х190 миллиметров. С каждой стороны такого есть специальный замок, при помощи которых они скрепляются друг с другом.

Между ними необходимо класть уплотнитель. При этом сами стены из такого материала возводятся без использования каких-либо клеящих составов, герметиков, утеплителей. Поэтому монтаж весьма прост, а бюджет возводимого здания будет не таким высоким.

Дом из деревянного кирпича хорош тем, что древесину для материала сначала хорошо сушат, а это означает то, что после возведения дома нет нужды ждать, когда конструкция сядет. Поэтому после возведения дома сразу можно начинать монтаж окон и дверей и приступать к другим отделочным и ремонтным работам.

Длина его небольшая, поэтому при высыхании он не меняет форму, что нельзя сказать про большой брус. Поэтому все кирпичи хорошо прикрепляются друг к другу. Есть и еще одно неоспоримое преимущество данного строительного материала. Оно заключается в том, что наружные и внутренние стены не нуждаются в глобальной и финишной отделке. Ведь поверхность стены из деревянного кирпича имеет хорошую отделку и текстуру натурального дерева.

Также после завершения строительства стоит задуматься о установке надежных дверных замков. Их существует великое множество. Не обязательно разбираться в них. Стоит доверить этой службе https://vskrytie-zamena-zamkov.ru монтаж дверного замка. Мастер приедет в назначенное время. Компания работает уже долгое время.

При строительстве домов нет нужды использовать габаритную технику, а значит и средств придется потратить не так много. К тому же сэкономить можно на герметиках и отделке, так как это все совершенно не нужно. Но нельзя для строительства использовать лишь деревянный кирпич. Чтобы дом не рухнул и простоял много лет необходимо возводить такие укрепляющие детали, как венец, столбы, перемычки и прочие элементы.

Деревянный кирпич используют не только для возведения домов. Из этого материала возводят внутренние перегородки и даже облицовывают им стены, а также возводят ландшафтные композиции.

О недостатках материала пока мало что известно, ведь деревянный кирпич — это совсем новый строительный материал. На данный момент никаких негативных подозрений он не вызывает. Вполне возможно, что уже через несколько лет он станет популярным и самостоятельным строительным материалом. Например, клееный брус еще 10 лет назад не вызывал ни у кого доверия, теперь же это один из самых элитных строительный материалов.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв