Организация банкетов

IMG_9709

Сплоченность коллектива и дружеская атмосфера между сотрудниками часто устанавливаются в неформальной обстановке. Совместное провождение времени вне работы способствуют формированию корпоративного духа, объединяют людей по интересам, помогают руководству проанализировать отношения между коллегами, выявить проблемы в общении.

Несомненно, важны совместные праздники, выезды на пикники. Одним из самых распространенных видов коллективного отдыха можно назвать банкет в ресторане. Новый год, 8 Марта, профессиональный праздник, юбилей предприятия уместно отмечать в таком формате, особенно если учитывать, что стоимость корпоративов, как правило, вписывается в бюджет компании и не бьет по финансам сотрудников.

Основные правила выбора зала

Чтобы не попасть впросак и организовать мероприятие на достойном уровне, следует обратить внимание на ряд факторов:

  • Место. Ресторан или зал для застолья должен находиться в удобном месте, чтобы у сотрудников не возникло проблем с транспортировкой в позднее время. От загородных заведений лучше отказаться, так как коллегам без личного автотранспорта будет непросто добраться домой;
  • Размер зала. Обязательно нужно учесть количество приглашенных. Все члены коллектива должны с удобством разместиться за столиками, при этом обратите внимание, есть ли место для танцев и веселых конкурсов;
  • Кухня. Так как на коллективных мероприятиях собираются разные люди, следует остановиться на ресторане с традиционной, классической кухней. Также оговорите с администрацией обслуживание банкетов, подача блюд на которых должна проходить ненавязчиво, не отвлекая отдыхающих от основной программы праздника.

Важные моменты

Помимо еды и зала, следует побеспокоиться и о культурной программе. Лучше всего пригласить профессионального ведущего, который составит тематический сценарий, учитывая все особенности организации, направленность деятельности, количество сотрудников. Опытный тамада не только может развлечь, но и в случае конфликтных ситуаций легко и ненавязчиво сгладит острые углы, поможет избежать неприятных моментов.

Также позаботьтесь о музыкальном сопровождении вечера. Ди-джей или музыканты – выбор зависит от вкусов членов коллектива, возрастной категории сотрудников. Неплохо, если в ресторане есть отдельный танцевальный зал или терраса, куда могут выйти от громкой музыки те сотрудники, кто предпочитают пассивный, тихий отдых.

Главное, подходить к организации с ответственностью, тогда праздник наверняка удастся на славу.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв