Об истории музыки и ее влиянии

orig

Cлух по развитию находится на втором месте после осязания. Функции уха не ограничиваются слухом. Это орган, который осуществляет контроль над речью, голосом и языком, а также питает энергией кору головного мозга. Длительное общение с музыкой улучшает когнитивные функции. Дети, которые участвуют в музыкальных занятиях, показывают лучшие результаты в когнитивных способностях, чем те, кто не занимается музыкой. Поэтому определенно стоит слушать музыку онлайн на сайте muz-bars.ru.

Исторические сведения

Музыка сопровождает человека с доисторических времен. Вероятно, первым используемым инструментом был человеческий голос, а издаваемые звуки первоначально использовались для того, чтобы сделать рабочее время приятным или побудить людей к борьбе.

Со временем люди начали создавать инструменты из материалов, доступных им в повседневной жизни. Они могут сегодня скачать mp3. Музыка стала сопровождать танцы, стала элементом религиозных ритуалов и других торжественных событий. На протяжении веков она эволюционировала в плане своей функции, используемых инструментов, форм и стилей музыки, но по-прежнему занимает важное место в жизни человека.

Когда мы начинаем слышать?

Первые звуки, которые слышит ребенок, такие как сердцебиение матери или голос родителей, появляются уже в пренатальный период (с 5-го месяца жизни плода). Чувство слуха развивается на втором месте после осязания. Это позволяет нам очень рано войти в мир звука. Будучи младенцами, мы учимся речи на слух, можем воспроизводить звуки животных, открываем для себя игровые игрушки и первые песни. Со временем музыка с сайта muz-bars.ru становится спутником в повседневной деятельности, источником эмоций, формой самовыражения, развлечением, способом расслабиться или формой терапии.

Несколько слов о влиянии звуков на кору головного мозга

Исследования влияния музыки на слуховую систему, слуховое восприятие и мозг были начаты профессором Альфредом Томатисом. В результате своей работы он обнаружил явление, известное впоследствии как эффект Моцарта.

Исследования Томатиса показали, что функция уха не ограничивается слухом. Было установлено, что этот орган также контролирует речь, голос и язык, равновесие, пространственную ориентацию и вертикальную позу, а также обеспечивает энергией кору головного мозга для получения стимулов из окружающей среды. Дальнейшие исследования показали, что высокочастотные звуки вызывают большую стимуляцию коры головного мозга и, следовательно, активизируют сознание. Низкие звуки, с другой стороны, дезактивируют его, не обеспечивая адекватной энергетической стимуляции, что приводит к истощению.

Если низкие звуки сопровождаются движением (например, танцем), это явление проявляется сильнее. Влияние высокочастотных звуков на кору головного мозга приводит к: улучшению внимания и творческих способностей, повышению мотивации и организованности, улучшению памяти и правильной осанке благодаря нормализации мышечного тонуса.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв