Кормление через зонд в домашних условиях

AR90-Detail-3

Кормление через зонд может понадобиться в качестве долгосрочного способа доставки питания в домашних условиях. Члены семьи могут быть осведомлены о том, как давать лекарства через трубку. Если вы участвуете в том, чтобы давать лекарства близкому человеку дома, вот что вам нужно знать:

1. Внутри тюбик не такой уж и большой, размером с карандаш. Крупные осколки легко застревают внутри трубки и забивают ее. Разблокировать трубку непросто. Спросите у поставщика медицинских услуг, что делать и чего не делать, если трубка засорилась. Не пробуйте какие-либо средства самостоятельно под особым руководством врача. Не используйте колу или клюквенный сок, чтобы разблокировать трубку. В худшем случае трубку придется удалить и снова вставить, подробнее https://nutridom.ru.

2. Если врач или практикующая медсестра заказывает новое лекарство, спросите, доступно ли оно в жидкой форме. Жидкая форма с наименьшей вероятностью вызовет какие-либо закупорки.

3. Спросите, можно ли его растолочь, если он в форме таблеток, фрезубин препарат. Иногда эффективность лекарства изменяется, если его измельчить. Если ваш лечащий врач не уверен, он должен проконсультироваться с фармацевтом. Таблетки, которые нельзя растолочь, — это таблетки с кишечнорастворимой оболочкой, с пролонгированным высвобождением или капсулы.

4. Некоторые лекарства нельзя вводить в тонкую трубку для кормления. Обязательно выучите название зонда для кормления и спросите врача, поместится ли лекарство в маленькую трубку, фрезубин 3 2 можно.

5. Спросите поставщика медицинских услуг и фармацевта, можно ли давать новое лекарство, если пациент также получает другие лекарства. Иногда существуют взаимодействия между лекарствами. Покажите поставщику медицинских услуг контейнеры с другими лекарствами, которые вы вводите пациенту.

6. Промывайте трубку до и после приема каждого лекарства, чтобы удалить остатки таблеток, которые могут образоваться и вызвать закупорку. Не смешивайте лекарства вместе. Они могут слипаться в комки. Давайте их по одному. Промывайте зонд каждые 4-6 часов, всякий раз, когда кормление через зонд прекращается, а также до и после приема каждого лекарства.

7. Не добавляйте лекарства в раствор для кормления через зонд. Они могут взаимодействовать с раствором. Кроме того, цель состоит в том, чтобы пациент получил лекарство за один раз, а не в течение многих часов.

8. Спросите, есть ли какие-либо проблемы со временем, связанные с введением лекарства, когда работает раствор для кормления через зонд. Следует ли прекратить прием раствора на определенное время перед введением лекарства?

9. Создайте таблицу, которую вы можете использовать для отслеживания каждого лекарства и сроков его приема, и отмечайте любые специальные инструкции, касающиеся его использования. Это также поможет вам избежать случайного введения одного лекарства дважды или пропуска приема лекарства.

 

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв