Книжные новинки: что стоит почитать

87038_0В последнее время книжные издатели перманентно радовали читателей взрывающимися литературными новинками. Чтобы долго не искать самых лучших из лучших, предлагаем ознакомиться с нашим списком литературных фаворитов.

Биографические романы

Стоящих романов об известных личностях в этом году вышло много, поэтому мы перечислим лишь тех, кто удивил нас историей, необычным подходом и прекрасно выполненной работе. В частности, это «BTS. Биография группы, покорившей мир» от Э. Бесли, который раскрывают историю успеха всемирно известной корейской группы. Это также литературная разведка М. Роуча в легендарную группу «Coldplay», которая так и называется «Viva Coldplay! История британской группы, покорившей мир». И «Моя жизнь. Южный полюс» Руаля Амундсена о его полярных исследованиях и тех трудностях, которые ему приходилось преодолевать в покорении Южного Полюса.

Любовные романы

Женский роман «Дневник моих желаний» от молодой писательницы Дарии Свирской покорил читателей хорошо прописанными персонажами, которым действительно веришь и действительно сочувствуешь. Литературный слог и стиль романа значительно отличается от своих предшественников, благодаря удачно выбранной основной идее. В основу сюжетной канвы, писательница вложила технику исполнения желаний, которую в течение романа проверяет главная героиня. При этом, читателей ожидают сложные семейные и любовные перипетии, в которых уже давно необходимо расставить приоритеты. Помимо этого, в романе нашлось место и новому чудо, которая получает героиня весьма заслуженно.

Детективные романы

Среди детективной литературы определить точно фаворита за этот год, намного сложнее, ибо вышло много действительно стоящих книг. Тем не менее, наибольшей популярностью пользуются «Приманка для моего убийцы» от Л. Уайт, «Кто не спрятался» от Я. Вагнер и «Посылка» от С. Фитцека. Примечательно, что главными героинями этих культовых детективов становились женщины, хрупкие внешние, но с великой силой внутри. В детективе российской писательницы Яны Вагнер «Кто не спрятался» все персонажи книги являются главными для развития очень захватывающей сюжетной линии. Книга повествует о том, как закрытые в помещении друзья, пытаются справиться с убийством одного из них и выяснить, кто смог пойти на такой поступок.

Бизнес-литература

Литература, в которых раскрываются истории взлетах и падениях всемирно известных холдингов и миллионных корпораций, не теряет своей актуальности и целевой аудитории. В этом году стоит прочитать вдохновляющую литературу про Uber (А. Лашински), онлайн-банк (О. Тиньков), Nutella (Дж. Падовани). Отдельно стоит вспомнить книгу американского журналиста Джейсона Шрейера, который открыл все секреты игровой индустрии в работе «Кровь, пот и пиксели. Обратная сторона индустрии видеоигр».

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв