Какую треккинговую обувь выбрать? — важные вопросы для начала

vybiraem-muzhskuyu-trekkingovuyu-obuv

Не существует треккинговых ботинок, подходящих для любого типа путешествий. Однако вы можете найти обувь, которая идеально подходит для этих условий. О чем подумать, прежде чем решить, какую треккинговую обувь купить?

Предложение треккинговых кроссовок в настоящее время очень обширно, и даже опытному туристу иногда сложно узнать о доступных вариантах. Прежде чем приступить к покупкам, хорошенько подумайте, какой тип обуви вам нужен. Под общим названием «треккинговая обувь» существует множество различных вариантов, подходящих для разных условий.

Какую треккинговую обувь выбрать? — важные вопросы для начала

Если бы на этот вопрос можно было ответить одним предложением, давая конкретную модель! Однако в действительности все не так просто. Хорошая треккинговая обувь — это обувь, созданная специально для вас и конкретного вида деятельности. Поэтому выбор новой пары следует начинать не с просмотра различных моделей, а с рассмотрения нескольких важных моментов:

Частота использования — как часто вы будете использовать треккинговую обувь? Треккинговые кроссовки покупаются для еженедельных походов в горы или походов несколько раз в год?

Погода и сезон — нужна ли вам новая обувь для теплых летних месяцев? А может быть, вы хотите начать свое знакомство с зимним туризмом? Будете ли вы ходить в походы под дождем в этой обуви или планируете свои поездки только тогда, когда прогнозы солнечной погоды многообещающие?

Тип поверхности — обувь для высоких гор должна обеспечивать лучшую защиту и устойчивость, чем обувь, предназначенная только для походов в лес или поле.

Вид туризма — нужна ли обувь для длительных походов? А может вы хотите прикрепить к ним кошки? Или вы ищете обувь, которая подойдет и для виа феррата?

Конечно, это не значит, что вам нужно иметь в гардеробе разные модели обуви на каждый случай. Однако ответив на вышеперечисленные вопросы, вы сможете определить, на какую категорию треккинговых кроссовок обратить внимание. Ведь нет смысла тратить время на поиски кожаных ботинок с толстой подкладкой, если вы ищете обувь для летних поездок на выходные в близлежащие горы.

Определив обстоятельства, в которых вы будете использовать походную обувь, вы можете начать думать об особенностях модели вашей мечты.

Кроссовки низкие или высокие?

Для начала стоит определиться, нужны ли вам высокие или низкие горные ботинки.

Высокие треккинговые ботинки — хороший выбор для двух совершенно разных групп:

- начинающим туристам, ищущим обувь для коротких поездок — высокие треккинговые ботинки хорошо защитят от грязи, влаги и снега, которые встречаются в горах не только зимой;

- опытным людям, которым обувь нужна для более суровых условий — конечно, всем туристам, ищущим обувь на зиму, стоит определиться с высокими треккинговыми ботинками. Также хорошо подойдут высокие походы по каменистой местности.

 

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв