Какую гитару выбрать новичку

73a525ebd40022b9c13aa3229e9b84fbМногие из нас могли бы признаться в том, что в тайне мечтали научиться игре на гитаре. Это касается не только истинных поклонников тяжелого рока, мечтавших выступить на стене в роли Ричи Блекмора или Джимми Пейджа, но и обычных граждан, не являющихся фанатами определенного стиля в музыке. Любители туристических походов, хотели бы посидеть у костра с гитарой и попеть бардовские песни, да даже с точки зрения с пользой проведенного времени, игра на гитаре действительно интересна.

Кроме того, это все же не рояль, который сложно транспортировать с места на место и даже не баян с аккордеоном, которые также достаточно тяжелы и объемны. Гитару можно брать с собой практически везде, и она не будет создавать никаких неудобств. Но все-таки нужно сказать, что далеко не каждый, кто мечтал научиться играть на гитаре, все-таки рано или поздно осуществил свою мечту, но еще одно явное достоинство этого музыкального инструмента заключается в том, что учиться играть на нем можно и в десять и в семьдесят лет, главное, чтобы было желание.

Что нужно для того чтобы сделать правильный выбор

Более того, для этого не нужно обладать уникальным слухом или очень длинными пальцами, которыми играть удобнее. Если вы не планируете выступать с концертами, то таланта играть будет достаточно в любом случае, главное освоить технику. Если раньше, чтобы научиться играть на гитаре, или каком-то ином музыкальном инструменте, нужно было обязательно записываться в музыкальную школу, ну или найти опытного преподавателя, готового заниматься частным образом, то сейчас многое изменилось.

Благодаря распространению глобальной сети интернет, можно найти уроки Гитары, причем даже с видео приложениями. Это очень удобно с точки зрения того, что заниматься можно в любую свободную минуту, и никаких ограничений по продолжительности занятий нет. Но, особенно для начинающего, очень важно правильно подобрать сам инструмент, чтобы действительно получать удовольствие от игры.

Именно желание получать удовлетворение от процесса игры и считают самым главным фактором для начинающего, да и опытного музыканта, их стимулом. Специалисты рекомендуют начинать с освоения классической гитары, оснащенной  струнами из нейлона. Такие струны менее жесткие, чем металлические и не нагружают пальцы, даже если играть приходится достаточно долго. В дальнейшем, по мере того как будет приходить опыт придет и понимание того, какую гитару лучше купить для более профессиональных занятий, хотя и классический инструмент, для этого также подойдет.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв