Какие требования предъявляются к подкладочной ткани для верхней одежды

unnamed (2)Многие из нас наверняка признаются в том, что испытывают серьезные проблемы при выборе одежды. Связано это в основном с какими-то особенностями фигуры, ведь идеального человека найти сложно, а производители шьют одежду в основном по стандартным лекалам. И если с летней одеждой все несколько проще, ведь те же футболки или пышные юбки могут скрыть какие-то недостатки фигуры, то с зимней одеждой все гораздо сложнее и ее выбор становится настоящим испытанием.

Поэтому многие предпочитают заказывать пошив пальто или курток, ну а те, у кого есть определенные навыки, шьют одежду самостоятельно по индивидуальным меркам. Подобрать определенную модель не так уж сложно, их достаточно даже в сети интернет на специализированных сайтах, главное подобрать качественный материал для верха и подкладочную ткань, от которой на самом деле зависит очень многое. На сегодняшний день в интернет-магазинах представлено большое разнообразие тканей, в том числе и подкладочных и выбор действительно есть.

Каким требованиям должна соответствовать подкладочная ткань

Самое главное понимать важность правильного выбора, ведь по сути именно подкладочная ткань пальто или куртки контактирует с телом человека и может стать причиной многих неудобств. Это может быть подкладочная ткань сетка купить которую совсем несложно в интернет-магазинах, или же какой-то другой вариант, главное, чтобы ткань успешно справлялась со своими функциональными обязанностями и подошла по финансовым условиям.

Не стоит забывать и о том, что подкладочная ткань также выступает в роли защиты верхней одежды и поэтому она должна быть долговечной и прочной, хотя конечно и привлекательный внешний вид играет не последнюю роль. Основные функции, которые выполняет подкладка, заключаются в том, что, как уже было сказано, она защищает материал верха изделия от растягивания и износа.

Кроме того она существенно облегчает эксплуатацию одежды, ведь если ткань подкладки выбрана правильно, то и надевать пальто гораздо легче. За подкладкой скрываются швы и вся изнаночная сторона верха изделия, ну и конечно подкладка должна хорошо впитывать влагу, которая неизбежна при носке пальто в холодную погоду, когда тело человека потеет. Плотность подкладке необходима, чтобы скрыть недостатки изнанки изделия, а гладкость, чтобы оно не мялось и конечно нужно, чтобы подкладка сохраняла устойчивость к стирке и чистке, с помощью специальных моющих средств.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв