Как заработать студентке с хорошим знанием английского языка

180В настоящее время знание английского не только приветствуются, но и во многих сферах является необходимым для приема на работу. Даже если вы студентка иностранного факультета и не имеете возможности работать полный день, можете легко найти хорошо оплачиваемую работу на полставки либо работать на проектной основе.

Один из способов достойно зарабатывать, который предусматривает знание разговорного английского, – трудоустройство веб-моделью, а прочитать подробнее об этом можно на сайте профессиональной вебкам-студии. Агентство предлагает сотрудничество молодым уверенным в себе девушкам без опыта, но с желанием развиваться в этой сфере. Предоставляется все необходимое для комфортной работы: современное оборудование, роскошные апартаменты, помощь профессионалов.

Более подробно о вебкам-бизнесе мы расскажем ниже, а сейчас сосредоточимся на других видах заработка для студенток с хорошим знанием английского языка. Вариантов на самом деле значительно больше, но мы рассмотрим самые востребованные.

Перевод текстов

Если ваш уровень английского upper-Intermediate и выше, вы можете попробовать себя в переводах. Многим компаниям для работы с сайтом или документацией требуется штатный переводчик, поэтому недостатка в вакансиях по этой специализации нет.

Самый простой вид работы – заполнение карточек товаров с предварительным переводом их на русский. Задача посложнее – адаптация для пользователей сайта, переведенного с английского русскоязычного контента. Задача переводчика в этом случае не только с грамотно подать материал, но и оптимизировать его под поисковые системы, но этот навык несложно наработать за несколько недель.

Еще сложнее переводить тексты с русского на английский, а также работать с технической и узкоспециализированной информацией. В этом случае требуется безупречное знание языка, но такая работа намного выше оплачивается. Работать можно в офисе и удаленно, все зависит от требований работодателя. Для студенток в большинстве случаев подходит второй вариант.

Работа корректором

Если вы хорошо владеете не только разговорным английским, но и в совершенстве знаете грамматику, для вас открываются еще более широкие перспективы. Коррекция уже написанных копирайтерами текстов для англоязычных ресурсов – один из разновидностей работы с иностранным контентом.

Кроме безукоризненного знания грамматики от девушки потребуется усидчивость и полная сфокусированность на задании. Хороший корректор также должен обладать основами типографики, которая предусматривает понимание того, как будет выглядеть текст при печати или помещении на web-странице. Информация должна быть читабельной и грамотно структурированной.

Репетиторство

Работа веб-модельюЭто один из самых популярных и любимых студентами видов заработка, который уходит корнями в 17-18 века. Несмотря на то, что сегодняшние реалии предъявляют к детям более высокие требования в плане знаний иностранных языков, преподавание во многих школах еще далеко от совершенства.

Главное преимущество работы репетитором в том, что не обязательно знать английский в совершенстве, ведь всегда можно найти свою аудиторию. Например, для обучения учеников младших классов достаточно хорошо владеть грамматикой, уметь доходчиво объяснять, как строятся предложения, и иметь подход к детям. Еще один плюс репетиторства – работа оплачивается по времени.

Работа веб-моделью для девушек со знанием английского

Это один из самых перспективных видов современного заработка в интернете для студенток иностранных факультетов. Для того, чтобы начать, не требуется профильных знаний и опыта, достаточно владеть разговорным английским. Суть работы вебкам-модели заключается в общении с мужчинами иностранцами на специализированных сайтах, где оплата начисляется за время, проведенное с клиентом в приватной комнате.

Преимущество этого вида деятельности в том, что можно работать в удобное время, а также в постоянном совершенствовании навыков. Живое общение с иностранными гражданами, особенно с носителями языка, – лучший способ повысить собственные знания.

Переводчик в вебкам-агентстве

Если ваш английский уже на достаточно высоком уровне, можно устроиться в вебкам-студию переводчиком и помогать девушкам, которые еще недостаточно уверенно себя чувствуют при коммуницировании с иностранцами. В зависимости от требований компании работа предполагает письменное и устное сопровождение веб-моделей. Некоторым вебкам-агентствам нужны синхронистки, а это уже более высокооплачиваемая работа.

Кроме описанных, существуют еще десятки способов заработка для студенток с хорошими знаниями английского языка. Например, составление сценариев, участие в разработке маркетинговых стратегий для работы с иностранными клиентами, работа над созданием курсов и множество других.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв