Как заинтересовать детей английским?

Dollarphotoclub_77914465-1-1320x880

Невозможно силой заинтересовать человека заниматься тем, что ему самому неинтересно. Многие родители и учителя применяют неправильную тактику «кнута» к детям, которые не горят желанием учиться. Они запугивают ребенка последствиями невыученных уроков и даже унижают. Это не только отбивает интерес к изучению английского языка у ребенка, но и вообще к учебе в целом. Чтобы мотивировать ученика, нужно акцентировать внимание на положительных сторонах обучения. Это также поможет развить творческие способности самого взрослого. Поэтому дальше рассмотрим некоторые «лайфхаки» от педагогов-психологов.

Грамматика

Обучение грамматике может быть довольно сложной задачей для тех, кто преподает английский язык для школьников. Количество правил, видов построения предложений, исключений, сложных для написания и запоминания конструкций может легко ошеломить или вообще испугать ребенка. Лучший способ познакомить детей с миром правил — продолжать использовать грамматику в общих разговорах. В тот момент, когда они используют неправильную грамматику, позвольте им услышать предложение с правильной и спросите, какое из них звучит лучше. С достаточным количеством повторений ежедневно, английский язык для подростков и школьников будет становится все лучше и лучше.

Смешайте игры, которые они любят, с самородками английского языка

Лучше всего интегрировать язык в те виды деятельности, которыми дети уже пользуются. Если ваш ребенок любит играть в Jenga, вы можете перестроить игру, написав вопросы на блоках. Ваш ребенок должен будет ответить на вопрос, прежде чем раунд продолжится. Если они любят головоломки и загадки, вы можете перемешать подсказки с английскими фразами, стихами, которые им нужно вспомнить и завершить, чтобы получить следующую подсказку. Творческое самовыражение — лучший способ оценить прогресс. Для того чтобы убедиться, что изучение английского языка является непрерывным процессом, очень важно знать, какой уровень ребенок уже имеет и можете ли вы начать обучение на ступеньку выше. Выберите день и время и попросите вашего ребенка придумать свою собственную историю или стихотворение или рассказать о чем-то интересном, что произошло в течение недели. Помогите детям записать его, даже если стих будет иметь несколько грамматических и орфографических ошибок. Пусть затем они исправят все недочеты.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв