Как выбрать сантехнический ревизионный люк

2013-08-26_lukiОбустраивая свою квартиру, люди в первую очередь заботятся о том, чтобы она была комфортной, ну и внешний вид, конечно же, важен. Хочется, чтобы обстановка радовала глаз и при этом было удобно причем не только в комнатах и кухне, но и в ванной комнате или санузле. Однако обустроить эти помещения так, чтобы они выглядели привлекательно гораздо сложнее, ведь в ванной комнате обязательно присутствуют трубы горячей и холодной воды, а в санузле, труба для воды и канализационная.

Все эти конструкции, конечно же, портят внешний вид, но как ни крути, без них не обойтись. Главная сложность заключается в том, что если полностью закрыть коммуникации плиткой, то полностью перекроется доступ, а он необходим, для устранения возможных протечек или аварий. Поэтому принимается решение все-таки закрыть трубы, но при этом установить сантехнический ревизионный люк, который и будет обеспечивать доступ к необходимым коммуникациям. На первый взгляд может показаться, что подобрать ревизионный люк совсем несложно, хотя конечно есть немало моделей, отличающихся как по особенностям конструкции, так и по геометрической форме.

 Поэтому нужно отнестись к выбору со всей ответственностью, с тем, чтобы в процессе эксплуатации не возникало проблем. Главными требованиями, которым должен соответствовать люк смотровой является его функциональность, а также привлекательный внешний вид, ведь он не должен портить внешний вид ванной комнаты или санузла. Чаще всего ревизионный люк монтируется в стену, хотя есть и напольные модели.

Разновидности сантехнических ревизионных люков

Выбор зависит от того, в каком месте располагаются трубы, и счетчики горячей и холодной воды. Кроме того, подобные люки могут изготовляться из разных материалов, и это может быть металл или пластик, хотя бывают модели и со стеклянной дверцей и даже деревянной. Металлические и пластиковые люки дешевле всего и их можно считать наиболее распространенными. В частности, Люк ревизионный 300 450 стоит совсем недорого, но при этом обладает высокой функциональностью, надежностью и долговечностью.

Учитывая, какие условия бывают в ванной комнате, а именно высокая температура и влажность, конечно же, важно, чтобы и сантехнический люк не терял своей привлекательности и успешно справлялся с возложенными функциями. Приобрести высококачественные сантехнические ревизионные люки можно, обратившись на eksno.ru, в компанию «Вент Дом», которая производит и поставляет товары для ремонта и строительства, отличающиеся высоким качеством и выгодной ценой. На сайте компании представлен каталог товаров, который регулярно пополняется и обновляется. Товары доставляются во все регионы страны, и каждый клиент может рассчитывать на индивидуальный подход. Выгодные для клиентов цены обусловлены тем, что у компании есть собственное производство и вся продукция поставляется напрямую, без посредников.

Контакты:

Адрес: Санкт-Петербург, м. Черная речка, Сабировская ул, д.50 (4х этажный бизнес центр), магазин «ВентДом»

Телефоны:
Отдел продаж: +7 (812) 430-01-90,  +7 (921) 986-67-03
Доп. номер: +7 (812) 430-10-90

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв