Как выбирать шины для внедорожника

1Современный автомобильный рынок предлагает потенциальным покупателям большой выбор моделей, причем как для езды в городских условиях, так и по бездорожью. Другое дело, что если раньше для езды в сложных условиях использовались джипы, то сейчас крупные автомобили используются и для езды в городских условиях.

На самом деле это должно быть не слишком удобно, особенно если ездить приходится и по узким улочкам, все-таки джип большая машина, но таким образом владелец как бы подчеркивает свой статус и тут уж ничего не поделать, каждый ездит на той машине, которая ему нравится. Но тут нужно отдавать отчет и в том, что шины для джипа, предназначенные для езды по бездорожью, будут не слишком удобны при езде по гладкому асфальту, так, что нужно как-то исправлять ситуацию.

Кроме того, производители, мониторящие ситуацию на рынке, порадовали своих клиентов выпуском, так называемой городской модели внедорожника, отличающиеся более высокой скоростью, хорошей управляемостью и маневренностью. Кроме того, такие кроссоверы потребляют меньше топлива, чем классические внедорожники, а это сейчас тоже может быть важно для многих. Кроме того, чтобы в городских условиях ездить на внедорожнике было удобнее, необходимо правильно подобрать шины и alenza, являются одним из лучших вариантов.

Универсальных шин для внедорожника нет и быть не может

Определившись с производителем, остается только подобрать конкретные модели, для определенных условий, ведь понятно, что зимой ездить на летней резине рискованно даже на внедорожнике и даже по асфальту. Сразу стоит сказать, что рассматривать вариант с внесезонной резиной, это несерьезно, ведь физические характеристики такой резины существенно изменяются даже при небольшом снижении температуры воздуха. Более того, даже те шины, что имеют маркировку «для грязи» и для «снега», предназначены для эксплуатации в гораздо более щадящих условиях, чем бывают при нашей зиме, когда морозы бывают достаточно серьезными.

Выбирая шины для внедорожника необходимо обязательно прислушаться к рекомендациям производителя в плане типоразмера, потому как в таком случае это гораздо важнее, чем, если нужно «обуть» седан или хэтчбек. То есть владельцам внедорожников нужно понимать, что принадлежащие им автомобили, гораздо более требовательны в плане выбора резины, причем как для теплого, так и для холодного периода года.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв