Фермы для майнинга: покупка и сервисное обслуживание

1024_681Майнинг ферма — это комплексный инструмент для добычи криптовалюты, который используется майнерами по всему свету. За свою историю, майнинг фермы претерпели множество радикальных изменений, эволюционировали, росли и падали в цене. До недавнего времени, майнинг фермы представляли себе агрегаты с множеством мощных видеокарт, вычислительную мощность которых и использовали для майнинга самой криптовалюты. С течением времени и повышением цена на Bitcoin, внезапно вновь возросла популярность майнинга. Профессионалы и аматоры со всех уголков мира ринулись покупать и создавать себе фермы. Кустарные или сверхмощные профессиональные, они скупали множество видеокарт на рынке, что привело к печально известному дефициту на рынке видеокарт. AMD и Nvidia повышали цены на ходовые модели вплоть до 50%, чтобы избежать активно распространяемого дефицита. В результате этого, производители начали активную борьбу с майнерами, пытаясь сохранить цену на видеокарты для их целевой аудитории, а именно — для геймеров.

Вследствие этого шага, для успешного майнинга нужна была перепрошивка видеокарт и настройка их специально для этой цели. Вкупе с повышением средней цены на продуктивную ферму, это значительно подняло порог вхождения в майнинг для среднестатистического пользователя.

Однако так продолжалось недолго. С появлением майнеров, в которых отказались от самой идеи использования видеокарт, ситуация в корне изменилась и купить ферму для майнинга в 2019 году стало куда проще и дешевле. Вместе с тем, хайп вокруг майнинга поутих и цены на GPU фермы также существенно снизились.

Сегодня для желающих приобрести хороший майнер, компания antminer выпустила широкую линейку продукции в различных ценовых сегментах. Теперь можно найти майнеры стоимостью от 5 до 300 тысяч рублей, в зависимости от состояния, мощности и производительности.

Одним из наиболее распространенных вариантов сегодня является asic s9, хорошо сочетающий в себе производительность, относительно небольшое энергопотребление и хорошую цену. В связи с их распространенностью  в столице, актуальным также стал и ремонт asic s9 в москве. Таким ремонтом занимаются профессионалы, которые, зачастую, продают все необходимые комплектующие и готовые фермы для любого пользователя. Кустарный ремонт майнеров обычно до добра не доводит, поэтому в случае поломки, следует обращаться именно к таким мастерам, которые могут точно установить причину неисправности и успешно ее ликвидировать без риска для железа.

На сайте компании https://miner-world.ru вы найдете широкий ассортимент современных ферм и майнеров на любой вкус и кошелек. Они также предоставляют услуги хостинга, ремонта ферм и всегда проконсультируют по поводу обслуживания и настройки майнеров.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв