Достоинства и недостатки маммопластики

3dbbb24db0fa50432bc3e39bc4d593da2a3523bdЖенщина хочет выглядеть красивой и это нужно принимать как факт, потому как такое стремление заложено самой природой. Но далеко не каждая женщина имеет стройные ноги, осиную талию и высокую грудь, поэтому, конечно же, хочется их приобрести. Если по поводу таки все достаточно просто, нужно просто сесть на диету и пойти заниматься в тренажерный зал, то вот по поводу красивой и высокой груди все несколько сложнее, хотя и в этом плане перспективы есть.

Еще полвека назад, женщинам имевшим недостатки груди приходилось смириться с этим фактом, потому как никаких возможностей что-то исправить попросту не было, то сейчас о том, что такое маммопластика знают очень многие и используют этот шанс, чтобы приобрести красивую грудь. Маммопластикой называют операцию по увеличению груди с помощью имплантатов и нужно признать, что результаты приятно удивляют. Но прежде чем решиться на такую операцию, все-таки необходимо взвесить все достоинства и недостатки, чтобы сделать осознанный выбор.

Каковы достоинства и недостатки операции по изменению размера и формы груди

Сейчас увеличение грудных желез стоимость в москве которого зависит от сложности операции, делают во многих специализированных медицинских центрах, но далеко не везде, предупреждают о возможных негативных последствиях. И в первую очередь говорят о достоинствах, среди которых:

  • исправление возможного физического недостатка, выраженного в неправильной форме груди;
  • помощь пациенткам, имеющим слишком большую грудь в том, чтобы сделать ее более гармоничного размера;
  • улучшение внешних данных пациентки;
  • повышение самооценки;
  • доступная стоимость.

бывают ситуации, когда у женщины еще с рождения имеется какой-то недостаток груди, выражающийся в неправильной форме, или же асимметрии и его можно устранить с помощью маммопластики.

Кроме того, бывают ситуации, когда слишком крупная грудь становится причиной появления психологических комплексов и возникновением проблем с позвоночным столбом. Большой размер груди мешает нормальному отдыху, сну, а также занятиям спортом и это становится серьезной проблемой. Важно также добавить, что во время операции, имплантаты вставляют ниже молочной железы, и они никак не мешают кормить ребенка, если в этом есть необходимость. Но на самом деле маммопластика имеет и недостатки, о которых нужно знать.

 В первую очередь речь идет о рубцах после операции, которые не исчезнут на протяжении всей жизни, а также опасности занести инфекцию, которая бывает при любом оперативном вмешательстве. Кроме того, при выполнении маммопластики необходимо делать общую анестезию, которая может стать причиной осложнений. Ну и о достаточно долгом восстановительном периоде также забывать не следует. Так что, зная все «подводные  камни» гораздо проще принять решение о том, стоит ли делать подобную операцию, или проблемы все же не настолько серьезные. Хотя как показывает практика, у подавляющего большинства пациенток, никаких негативных факторов впоследствии не наблюдается.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв