Дистанционное образование: что нужно знать?

studentka-udalennoСовременные технологии созданы для того, чтобы облегчить жизнь человека. Это касается не только смарт-продуктов, гаджетов и системы умного дома. Сейчас современные технологии значительно упростили систему образования. Помимо того, что мы можем посещать онлайн-курсы и саморазвиваться, стали доступны программы дистанционного обучения. При этом, далеко не все университеты и колледжи допускают такую образовательную программу, чем естественно ценность такого обучения значительно увеличивается.

Плюсы и минусы системы

Если более подробно изучать систему дистанционного обучения, можно выделить ее главные преимущества и недостатки. Да, как и любое другое явление, получение образования удаленно имеет свои плюсы и минусы. Знание достоинств и минусов поможет вам не только более сознательно подходить к выбору учебного заведения и специальности, но также подготовит к тому, что именно вас ждет.

К однозначным преимуществам удаленного обучения можно отнести:

  • возможность получить образование в учреждении, в которое вы хотите поступить, но нет возможности для переезда в другой город;

  • возможность получить образование из любой точки мира, где есть интернет и персональный компьютер;

  • получение качественного и актуального образования.

Помимо этого, пермь дистанционное образование предполагает, что большую часть обучения проходит в самостоятельном режиме. Это приучает студента к самостоятельности, ответственности, дисциплинированности.

К минусам системы часто относят отсутствие личного контакта. Однако, современное поколение сводит до минимума личный контакт вообще, в частности, молодежь предпочитает вместо встреч социальные сети.

Где получить дистанционное образование?

Одним из самых перспективных образовательных учреждений, которые предлагают дистанционное обучение, является Финансово-Экономический Колледж в Перми. Помимо того, что тут можно получить диплом об образовании удаленно, ФЭК предлагает актуальные и перспективные специальности:

  • финансы;

  • туризм;

  • коммерция;

  • экономика и бухгалтерский учет;

  • реклама;

  • банковское дело.

Полный перечень специальностей можно посмотреть на официальном сайте колледжа.

После поступления в учебное заведение, студент получает доступ к системе. Обратите внимание, в колледже дистанционное обучение — это не форма обучения, а способ получения образования. Студент зачисляет на заочное отделение, при этом, в дипломе не будет указываться форма обучения. Более того, ФЭК обеспечивает студентам практику даже при такой программе, это обязательная часть учебного процесса. Таким образом, вы не только получаете образование удобно, качественно и эффективно, но будете иметь возможность закрепить полученные знания на практике. Современное и актуальное образование, ради которого не придется покидать квартиру, уже ждет вас!

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв