27

Что такое пакет-холодильник?

Как сохранить в целостности скоропортящиеся продукты по дороге домой из магазина? Если речь идет о холодном времени года, проблем нет. Но что если нужно купить мороженое или замороженную пиццу жарким летним днем?

Помогут пакеты-холодильники. Сегодня они завоевывают большую популярность благодаря удобству и малому весу. И тому, что использование их многоразово.

Приобрести их можно здесь: http://www.ru.all.biz/paket-holodilnik-bgg1077980. Всегда большой выбор по лучшим ценам. Покупки через интернет, не выходя из дома.

Что же подставляет собой так называемый пакет-холодильник? По сути это обычный термопакет, который имеет три слоя. Именно многослойность позволяет переносить в нем продукты, не опасаясь их порчи.

Внутренний и наружный слои изготовлены из обычного полиэтилена, как и простой пакет. Но вот между ними размещается слой теплоизолирующего материала. По сути, он не греет и не охлаждает: он лишь поддерживает внутри температуру продукта и не позволяет влиять внешней температуре на содержимое.

Для большей изоляции термопакеты оборудуются крышкой-клапаном или пластиковым зажимом. Он полностью герметизирует эту удобную сумку.

Пакеты этого вида близки по устройству и функциям к обычным сумкам-холодильникам. Отличие — только в цене. Пакеты стоят намного дешевле, порядка сотни рублей за штуку. С условием, что использовать их можно не один раз, эта стоимость оправдана.

Продукты в таком пакете могут храниться без малейшей порчи до шести часов кряду — хватит, чтобы донести продукты до дома.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв