Биржи криптовалют – что это и для чего необходимы?

unnamedНе является секретом факт того, что кроме уже известных всем классических денежных знаков различных мировых государств, сейчас в жизнь многих из нас, врывается так называемая криптовалюта. Не будем останавливаться что это, и откуда она взялась, но остановимся на вопросах ее продаж и покупок.

Криптовалютные биржи – нюансы использования

Финансовая структура о которой пойдет разговор – это не что иное как определенный вид торговой платформы, которая дает возможность проводить различные операции, то есть:

  • покупку;
  • продажу;
  • обмен средств, из разряда криптовалют.

Также здесь реально, менять или покупать, как в принципе и продавать криптовалюту с помощью классических денежных знаков типа: EUR, USD, RUB, CNY, и так далее. Узнать как все это сделать, вам поможет вот эта биржа биткоин, которая предлагает всем желающим максимально широкие возможности в этом направлении. Так что если у вас появились возможности и желание работать с таким типом денег, то вы можете без проблем воспользоваться ссылкой ведущей на портал этой онлайн  платформы. Тут представлена интересная система, позволяющая успешно работать с так называемыми крипто активами.

Что такое инвестиции в валюту такого направления?

Является очевидным фактом то, что криптовалюты обладают высокой волатильностью, и поэтому очень много людей стремиться использовать ее для проведения различных спекуляций на биржах. Ведь еще в 2013 году курс такой криптовалюты как Биткоин вскочил, не поверите на 5580 процентов, что не до сравнения скажем так с какими-то 30 процентами доходов на так называемых фондовых рынках.

Соответственно все крупные инвесторы обратили свое внимание на такой факт. И  подтверждением тому служит пример, в соответствии с которым, некие братья Уинклвосс еще весной 2013 года сделали инвестиции в этот вид криптовалют в пределах одиннадцати миллионов долларов, и это далеко не одиночные случаи вложения больших денег в криптовалюту. Не отстают от мировых толстосумов, и российские олигархи, вкладывая в Биткоин суммы в рублях с шестью нулями.

Какие бывают виды бирж, работающих с так называемой криптовалютой?

На сегодняшний день на мировом рынке работает порядка трех видов бирж в направлении криптовалют.

К ним относятся:

¨      площадки, где производится обмен биткоинов, и некоторых других важных форков, на классические валюты многих стран мира;

¨      биржи где происходит обмен только биткоинов. Также тут ведется торговля форками, которые можно не только продать, но и обменять, но к сожалению только на отдельно взятых биржах;

¨      платформы где предоставляется возможность так называемой маржиальной торговли.

Что касается принципов работы, или торговли на таких площадках, то здесь они аналогичны принципам фондовых рынков. Соответственно, если вы решили попробовать себя в этом направлении, то прежде всего вы должны начать изучать азы торгов на фондовом рынке, и только после этого пробовать свои возможности с криптовалютой.

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв