Бежать с музыкой — да или нет?

urban_women_outdoors_fitness_model_women_working_out-1542759

Результаты многих научных исследований показывают, что прослушивание музыки во время бега может значительно повысить эффективность тренировок. Почему это происходит? Прежде всего, потому, что энергичные звуки улучшают ваше настроение и тем самым позволяют выдерживать даже сильные физические нагрузки. Музыка также способна стимулировать выработку эндорфинов, известных, как гормоны счастья. Поэтому настроение сразу улучшается, когда вы слышите любимую мелодию.

Эксперименты с участием как профессиональных спортсменов, так и любителей показывают, что, сосредотачиваясь на музыке, люди меньше устают и получают больше удовольствия от упражнений. Кроме того, люди, которые предпочли скачать песни бесплатно и слушали энергичные звуки, могли тренироваться дольше и интенсивнее, чем те, кто тренировался без музыки.

Каковы преимущества прослушивания музыки во время бега?

Но это не все. Музыка также помогает сохранять стабильный темп и делает движения более ритмичными и скоординированными. Благодаря этому вы меньше устаете во время тренировок. Многие также считают, что правильно подобранная мелодия позволяет им максимально раскрыть свой спортивный потенциал. Неудивительно, что прослушивание музыки воспринимается как … аплодисменты во время индивидуальных соревнований среди бегунов!

Бег под ритм любимых песен, которые сегодня можно mp3 скачать бесплатно — это тоже отличная форма отдыха — звук позволяет не только отключиться от фонового шума, но и эффективно успокоить и очистить разум. Вот почему так много людей, которые относятся к спорту как к способу расслабления после дня, полного эмоций, так стремятся надеть наушники на уши.

Слушать музыку во время бега — что говорят производители оборудования?

Обратите внимание, что бег под музыку становится все более популярным. Сегодня сложно найти спортсмена, который бы не носил наушники во время тренировок. Эта новая мода не остается незамеченной среди производителей электронных устройств и гаджетов для спортсменов.

На рынке вы найдете множество аксессуаров, которые облегчают прослушивание музыки во время бега — от наушников, предназначенных для спортсменов, через ремни для удержания смартфона, до специальных приложений и сайтов, таких, как https://ajoyib.net, которые помогут вам выбрать мелодию в соответствии с интенсивностью упражнений. Все это сделано для того, чтобы ваши тренировки приносили больше удовлетворения, а вы получали от них больше удовольствия.

 

 

Обсуждение · Нет других отзывов

Оставить свой отзыв